Упростите и найдите значение выражения (x - 7) (7 + x) - (x - 3) во 2-ой стпени. при x = - 3,5

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:59
    0
    (х-7) (7+х) - (х-3) ^2=7 х+х^2-49-7 х-х^2+6 х+9=-49+6 х+9=-40+6 х=-40+6 * (-3,5) = - 40-21=-61