4 (х-1) = 2 + 7 х gjvjubnt htibnm

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:42
    0
    4 (х-1) = 2 + 7 х4 х - 4 = 2+7 х

    4 х - 7 х = 2+4

    -3 х = 6

    х = 6/-3

    х = - 2