Укажите множество значение функции y=x^2+2x+7

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:13
    0
    y=x^2+2x+7

    x=-b/2a

    x=-2/2=-1 = это вершина параболы

    Дальше подставляешь - 1 вместо x

    y=-1^2+2 (-1) + 7

    y=2-2+7

    y=7

    Эта точка (-1; 7).

    Так как ветви направленны вверх, т. к. коэффициент a равен + 1.

    То y ≥ 7