7/8y=1 1/4

y-5/7y=2/9

2/15y+3/4=5/6

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:28
    0
    7/8y = 1 1/4

    7/8y = 5/4

    y = 5/4 * 8/7 = 10/7

    y = 1 3/7

    y - 5/7y = 2/9

    2/7y = 2/9

    y = 2/9 * 7/2 = 7/9

    2/15y + 3/4 = 5/6

    2/15y = 5/6 - 3/4

    2/15y = (20 - 18) / 24

    2/15y = 1/12

    y = 1/12 * 15/2 = 5/8