Решите систему уравнений: 1/m+1/n=-1; 3/m-2/n=7.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:22
    0
    N+m=-mn

    3n-2m=7mn

    3n-2m=7 (-n-m)

    3n-2m=-7n-7m

    3n+7n=-7m+2m

    10n=-5m

    n=-0,5m

    -0,5m+m=-m * (-0,5m)

    0,5m=0,5m²

    0,5m²-0,5m=0

    0,5m (m-1) = 0

    m1=0⇒n1=0

    m2=1⇒n2=-0,5