Решите уравнения:

1.-2 х2+8 х-12=0

2. 3 х2-36 х+96=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:25
    0
    1. разделю все на - 2

    х²-4 х+6=0

    D=16-24=-8

    решений нет

    2. делим на 3

    х²-12 х+32=0

    D=144-128=16

    х1 = (12-4) / 2=4

    х2 = (12+4) / 2=8