Возможны ли равенства

а) 2-sin альфа=1,7

б) 1+cos альфа = 2,5

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:12
    0
    Учитывая, что I sinx I ≤ 1, получаем:

    а) 2 - sinα = 1,7; sinα = 2 - 1,7; sinα = 0,3 < 1 возможно равенство

    Учитывая, что I cosx I ≤ 1, получаем:

    б) 1 + cos α = 2,5; cosα = 2,5 - 1; cosα = 1,5 > 1 равенство невозможно