Упростите алгеброическое выражение и найдите его значение 2 (5-3 а) - 5 (2 а-3) при а=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:21
    0
    2 (5-3 а) - 5 (2 а-3) =

    10-6 а-10 а+15=

    25-16 а при а=0,5

    25-16*0,5=25-8=17