Преобразуйте алгеброическое выражение в многочлен стандартного вида. а) 3a (2-b) ; б) (5a-6b) (6b-5a)

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:40
    0
    A) 3a (2-b) = 6a-3ab

    б) (5a-6b) (6b-5a) = - (5a-6b) (5a-6b) = - (25a²-36b²) = - 25a²+36b²=36b²-25a²