Функция задана формулой y=-2+5. Принадлежат ли графику функции точки A (1; 3) и B (-1; 6) ?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:52
    0
    Возможно, эта ф-ция задана формулой у = - 2 х+5?

    Тогда, чтобы ответить на этот вопрос, надо подставить координаты

    а) точки А в формулу у = - 2*1 + 5=3. у=3 совпадает со значением координаты "у" заданной точки А, значит эта точка принадлежит графику ф-ции.

    б) точки Б в формулу у = - 2 * (-1) + 5=7. у=7 не совпадает со значением координаты "у" заданной точки В, значит точка В не принадлежит графику ф-ции.

    Если всё-таки это формула у = - 2+5, то у=3. Тогда точка А, имеющая координату у=3, дежит на прямой, а точка В с координатой у=6 нет.