Упростите алгеброическое выражение и найдите его значение: 7 (4+c) - (3c-5) при c=-0.75

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:59
    0
    28 + 7c - 3c + 5

    28+7 * (-0.75) - 3 * (-0.75) + 5 = 30
  2. 20 сентября, 00:57
    0
    7 (4 + (-0.75) - (3 * (-0.75) - 5) =

    = 7*3.25 - 7.25 =

    = 22.75 - 7.25 = 15.5 - ответ.