В треугольнике АВС угол А больше угла В на 40̊, а угол С меньше угла А на 20̊, тогда угол В будет равен

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:07
    0
    Пусть (угол В = х) градусов, тогда (угол А = х + 40), а (угол С = х + 40 - 20 = х + 20).

    Сумма уголов в треугольнике равна 180 градусов.

    x + x + 40 + x + 20 = 180

    3x = 120, x = 40

    Угол В = 40

    Угол А = 80

    Угол С = 60