Решите уравнение:

3 х^3-2 х^2-х=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:35
    0
    X (3x^2-2x-1) = 0

    x=0 или (3x^2-2x-1) = 0

    D=4+12=16 больше 0, 2 решения.

    x1 = 2+4/6=1

    x2=-2/6=-1/3

    Ответ: - 1/3, 0, 1.