Помогите решить систему

2x-3y=5

x-6y=-2

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:12
    0
    2x-3y=5

    x-6y=-2 * 2

    2x-3y=5 _

    2x-12 у=-4

    9 у=9

    y=1

    2x-3=5

    x=4
  2. 19 июня, 02:53
    0
    2x-3y=5

    x-6y=-2

    x=-2+6y

    1) 2 (-2+6y) - 3y=5

    -4+12y-3y=5

    9Y=9

    y=1

    2) x=-2+6*1

    x=4