Упростите выражение и найдите его значение:

3 х (7 х-2) - 2 х (9 х+3), если х=-4

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:25
    0
    3x (7x-2) - 2x (9x+3) = 21x-6x-18x-6x=-9x

    x=-4; - 9 * (-4) = 36