10 класс помогите решить неравенство: (x^2-4) (x+5) ≥0

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:04
    0
    Для решения необходимо найти нули функции. Т. е. точки, в которых функция будет равна 0. Далее решать с помощью метода интервалов.

    (x^2-4) (x+5) = 0

    (х-2) (х+2) (х+5) = 0

    при

    х-2=0; х+2=0; х+5=0

    х=2; х=-2; х=-5

    Ответ: х ∈ [-5; -2] u [2; +∞]