Решите систему уравнений

х+у=4

х*у=-45

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:04
    0
    1) x=4-y

    2) (4-y) * y=-45

    4y-y^2+45=0

    y^2-4y-45=0

    D=16+180=196

    x1,2=4+-14/2

    x1=18/2=9

    x2=-12/2=-6