Решите уравнение (6 х + 5) ² - 4 х (3 + 9 х) = 49

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 21:58
    0
    (6x + 5) ^2 - 4x (3 + 9x) = 49

    36x^2 + 60x + 25 - 12x - 36x^2 = 49

    48x = 24

    x = 24/48

    x = 1/2
  2. 20 марта, 00:12
    0
    36 х²+60x+25-12x-36x²=49

    48x+25=49

    48x=49-25

    48x=24

    x=0.5