Докажите, что если а>2 и б>5, то 3 а+2 б>16

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:21
    0
    Вместо а подставь например 3, а вместо b 6, то есть 3*3+2*6=9+12=21

    21>16