множество значений функции y=x^2-4x-2

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:12
    0
    Функция квадратичная, графиком является парабола, ветви направлены вверх, т. к. a>0. Найдем вершину параболы т. О (х; у).

    х = - в/2 а=4/2=2

    у (х) = 4-8-2=-6, значит вершина т. О (2; -6).

    у = - 6 - это min функции, а т. к. ветви направлены вверх, значит область значений от -6 до + бесконечности. (где - 6 квадр. скобка)