150 / Х = 0,5 + 150 / (15+Х) решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:50
    0
    150 (15+х) - 0,5 х (15+х) - 150 х=0

    2250+150 х-7,5 х-0,5 х2-150 х=0

    х-0,5 х2-7,5 х+2250=0

    х2+15 х-4500=0

    х1=60

    х2=-75