Решите систему уравнений методом алгеабрического сложения 2x-3y=7,

15+3y=10.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:58
    0
    (2x-3y) + 3y=7--5 2x=2 x=1 подставляем значение x в 1 уравнение получаем 2-3y=7 y = - 5/3

    Ответ (1; -5/3)