Найдите производную функции y=9-9x^8-6/5x^5 при х=-1

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:02
    0
    Y'=72x^7-25x^4*6/5x^10

    y' (-1) = 72 * (-1) ^7+25 * (-1) ^4*6/5 * (-1) ^10=72 * (-1) + 25*1*6/5*1=-72+150/5=72+30=102

    но лучше пересчитай вычисления я могла ошибиться