Умоляю вашей помощи!

1.) 3 в 7 степени : (3 во 2 степени * 3 в 3 степени) =

2) (2a+1) (a-3) + 3-2 а во 2 степени = при а = - 1

3) 9-2 (-4 х+7) = 7

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:14
    0
    1) 3 в 7 степени = 3*3*3*3*3*3*3 = 6561

    3 во 2 степени = 3*3 = 9

    3 в 3 степени = 3*3*3 = 27

    2) 6 а+3+3 а-9-2 а (во 2 стп.) = 9 а-6-2 а (во 2 стп.)

    9 * (-1) - 6 - 2 * (-1) (во 2 стп.)

    1) (2 * (-1)) = - 2 * (-2) = 4

    9 * (-1) = - 9

    -9-6+4 = - 11

    3) 9+8 х-14 = 7

    9+8 х = 7+14

    9+8 х = 21

    8 х = 21-9

    8 х = 12

    х = 12:8

    х = 1,5