В заданном уравнение выразите одну переменную через другую:x+6y=9; c+8d=15; -a-5b=20; -p-9q=4; 7z+4q=11; 5u+7v=21.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:46
    0
    1) х=9:6 у; y = (9-x) : 6

    2) c=15-8d; d = (15-c) : 8

    3) a=20+5b; b = (20-a) : 5

    4) p=4+9q; q = (4-p) : 9

    5) z = (11-4q) : 7; q = (11-7q) : 4

    6) u = (21-7v) : 5; v = (21-5u) : 7