Решите уравнение |x|+y^2+z^2-2y+4z+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:43
    0
    |x| + (y-1) ^2 + (z+2) ^2=0

    Каждый из слагаемых не отрицательный. То 0 будет когда каждое слагаемое 0

    x=0

    y-1=0 y=1

    z+2=0 z=-2

    Ответ: x=0 y=1 z=-2