Найдите значение выражения (b-2) ^2 + 2b (5b-2) при b=√2

Найдите значение выражения (х+у) ^2 + 2 х (3 х-у) при х=1, у=√2

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:30
    0
    (х+у) ^2 + 2 х (3 х-у) = x^2 + 2xy + y^2 + 6x^2 - 2xy = 7x^2 + y^2 = 7 + 2 = 9