Задание. Найдите корень уравнения

Всегда забываю как их решать

√ (5x+10) = 10

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:27
    0
    5 х+10=100 (возвели в квадрат)

    5 х=90

    х=18

    вроде так
  2. 2 декабря, 16:04
    0
    5x+10=100

    5x=90

    x=90/5

    x=18