Решите уравнение : a) 3x-15,6=0; б) 8x+2=3x-18; в) 2x - (1+9x) = 20

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:58
    0
    А) 3x-15,6=0

    3x=15,6

    x=5,2

    б) 8x+2=3x-18

    5x=-20

    x=-4

    в) 2x-1-9x-20=0

    -7x-21=0

    x=-3
  2. 24 сентября, 01:08
    0
    Б) 8 х-3 х=-18-2

    5 х=-20

    Х=-4