Помогите решить задачу.

Один ученик за 3 альбома и 2 ластика заплатил 66 руб. Другой ученик за таких же 2 альбома и 1 ластик заплатил 43 руб. Сколько стоит альбом и сколько стоит ластик?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:03
    0
    X-альбом

    y-ластик

    3 х+2 у=66

    2 х + у=43

    3 х+2 у=66

    (-4 х) - 2 х=-86

    -х=-20

    х=20 руб

    2 у=66-3*20

    2 у=66-60

    2 у=6

    у=3 руб