Решить задачу с помощью уравнения!

За тетрадь и альбом отдали 90 руб. Оказалось, что альбом на 30 руб больше чем тетрадь. Сколько стоит тетрадь? Сколько стоит альбом?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:00
    0
    Пусть х-за тетрадь

    тогда х+30 за альбом

    по условию задачи составим уравнение

    х+х+30=90

    2 х+30=90

    2 х=90-30

    2 х=60

    х=60:2

    х=30

    тетрадь стоит 30

    альбом 30+30=60