1) x во 2=3-2x 2) 2-x=x во 2 3) x во 2=-3x+4 4) - x во 2=-2-x 5) x во 2=4x 6) - x во 2=-4x

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:08
    0
    1) 2=3-2x

    2x=3-2

    2x=1

    x=1/2

    2) 2-x=x

    -2x=2

    x=-1

    3) 2=-3x+4

    3x=2

    x=2/3

    4) 2=-2-x

    x=-4

    5) 2=4x

    4x=-2

    x=-1/2

    6) 2=-4x

    -x=1/2
  2. 22 декабря, 13:40
    0
    x^2=3-2x

    x^2+2x-3=0

    D=4-4*1 * (-3) = 4+12=16

    x1 = (-2-4) / 2=-6/2=-3

    x2 = (-2+4) / 2=2/2=1

    Ответ: x1=-3; x2=1

    2-x=x^2

    x^2+x-2=0

    D=1^2-4*1 * (-2) = 1+8=9

    x1 = (-1-3) / 2=-4/2=-2

    x2 = (-1+3) / 2=2/2=1

    Ответ: x1=-2; x2=1

    X^2=-3x+4

    x^2+3x-4=0

    D=3^2-4*1 * (-4) = 9+16=25

    x1 = (-3-5) / 2=-8/2=-4

    x2 = (-3+5) / 2=2/2=1

    Ответ: x1=-4; x2=1

    -x^2=-2-x

    -x^2+2+x=0

    x^2-x-2=0

    D=1^2-4*1 * (-2) = 1+8=9

    x1 = (1-3) / 2=-2/2=-1

    x2 = (1+3) / 2=4/2=2

    Ответ: x1=-1; x2=2

    x^2=4x

    x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 x=4

    Ответ: x=0; x=4

    -x^2=-4x

    x^2=4x

    x^2-4x=0

    x (x-4) = 0

    x=0 x=4

    Ответ: x=0; x=4