Выписаны несколько членов арифметической прогрессии: - 9; -5; -1. Какое число стоит на 91 месте?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:20
    0
    1) находим разницу чисел или просто d

    d=a2-a1

    d=-5+9=4

    a91=a1+90d

    a91=-9+90*4=351