Разложите на множители

12a^2b^2+6a^2b^3+12ab^3

b (b-2) ^2+b^2 (2-b)

ax-5x-a^2+5A

ab-ac+2c-2b-b+c

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:31
    0
    12a²b²+6a²b³+12ab³=6ab² (2a+ab+2b)

    b (b-2) ²+b² (2-b) = b (b-2) - b² (b-2) = b (b-2) (1-b)

    ax-5x-a²+5a = (ax-5x) - (a²-5a) = x (a-5) - a (a-5) = (a-5) (x-a)

    ab-ac+2c-2b-b+c = ab-ac+3c-3b=a (b-c) - 3 (b-c) = (b-c) (a-3)