X/3 - 2x-1/4 = 1

Решить уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:52
    0
    Х/3 - 2 х - 1/4=1

    Умножим правую и левую части уравнения на 12:

    12• (х/3 - 2 х - 1/4) = 1•12

    4 х-24 х-3=12

    -20 х=12+3

    -20 х=15

    х=15: (-20)

    х=-3/4=-0,75