Решите уравнение

2 cos в квадрате x минус 3 cos x + 1=0

3sin 3 x + корень из 3 cos 3 x=0

2 tg x-ctg x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:48
    0
    Пусть cosx=t, где модуль t меньше либо равно 1, тогда

    2t^2-3t+1=0

    t1=1; t2=1/2

    cosx=1 или cosx=1/2

    X=2 пиk, k принадлежит Z или x=+-пи/3 + 2 Пиk, k принадлежит z