Одна сторона прямоугольника на 20% больше другого. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 30 кв. см

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:58
    0
    Х - одна сторона

    Вторая сторона на 20%

    больше другой х - 100%

    y - 20%

    y=1/5 x - - это 20%

    Там сказано на 20% больше значит х+1/5x=1 1/5x=6/5x

    Площадь: х * 6/5x = 30 6/5x²=30 x²=25 x=5

    Получается одна сторона равна 5 А другая 6/5*5=6 p=2 (6+5) = 22