Упростите выражения 12 с - 2 к + с-8 к

9 р - (5+2 р)

-4 (у+8) + 3 (у-5)

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:29
    0
    12 с-2 к+с-8 к = 12 с+с-2 к-8 к = 13 с-10 к

    9 р - (5+2 р) = 9 р-5-2 р=7 р-5

    -4 (у+8) + 3 (у-5) = - 4 у-32+3 у-15=-1 у-47