Решить систему:

{6x+5y = - 8

{7x+7y=2

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:04
    0
    6x+5y=-8 умножим на 7

    7x+7y=2 умножим на 6

    42 х+35 у=-56

    42 х+42 у=12 вычтем из второго первое

    42 у-35 у=12+56

    7 у=68

    у=68/7=9 5/7

    7 х+7*68/7=2

    7 х+68=2

    7 х=-66

    х=-66/7

    х=-9 3/7

    Ответ: х=-9 3/7; у=9 5/7.
  2. 12 апреля, 02:10
    0
    Х=2/7-у, 6 (2/7-у) + 5 у=-8; У=12/7+8=68/7 = 9 5/7; Х=2/7-68/7=-66/7=-9 3/7