Прошу, помогите и поясните!

Найдите значение функции q (x) = ln x - 2cos x в точке x0=π/2!

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:47
    0
    Решение

    g (x) = lnx - 2cosx, если x0 = π/2

    g (π/2) = ln (π/2) - 2cos (π/2) = ln (π/2)