найдите знаменатель геометрической прогрессии если сумма первый трех её членов равна 10,5 а разность первого и четвертого членов равна 31,5

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:17
    0
    знаменатель = - 2

    а_1=31.5 / (1-q^3)

    a_1=10.5 / (1+q+q^2)

    31,5 / (1-q) = 10,5

    q=-2