Найдите значение выражения:

а) x-y/2 в корне при x=126, y=54

б) корень x + корень у / 3, при x=0,25, y=0.01

в) x+y в корне / 5, при x=27, y=22

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:45
    +1
    А. (126 - 54) / 2 = 36 корень = 6

    б. 0,5 + 0,1 / 3 = 5/10 + 1/30 = (15+1) / 30 = 16/30 или 8/15

    в. 27 + 22 = 49 корень = 7, 7/5 = 1,4