X^2-4x+3=0

2x^2-50=0

7x^2-x-8=0

x^2+9x=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:12
    0
    1) х^2-4 х+3=0

    Решение:

    D=16-12=4

    X1 = (4+2) / 2=3

    X2 = (4-2) / 2=1

    Ответ: 1; 3

    2) 2x^2-50=0

    Решение:

    2x^2=50

    X^2=25

    X=+-5

    Ответ:+-5

    3) 7 х^2-х-8=0

    Решение:

    D=1+224=225

    X1 = (1-15) / 14=-1

    X2 = (1+15) / 14=8/7

    Ответ:-1; 8/7

    4) х^2+9 х=0

    Решение:

    Х (х+9) = 0

    Х=0 или х+9=0; х=-9

    Ответ: 0; -9