Решите уравнение:

0,35 (х + 200) - 0,65 х=142

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:55
    0
    0,35 (х+200) - 0,65 х=142

    0,35 х+70-0,65 х=142

    -0,3 х+70=142

    -0,3 х=142-70

    -0,3 х=72

    х=72: (-0,3)

    х=-240