Решите уравнение:

5 х-х^2+3=х (2-х)

х (4 х+1) - 7 (х^2-2 х) = 3 х (8-х) + 6

6 (х^2-4) - 4 х (х+3) = 2 х^2-12 х-12

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:23
    0
    1) 5x-x²+3=x (2-x)

    5x-x²+3=2x-x²

    5x-2x-x²+x²=-3

    3x=-3

    x=-1

    2) x (4x+1) - 7 (x²-2x) = 3x (8-x) + 6

    4x²+x-7x²+14x=24x-3x²+6

    4x²-7x²+3x²+x+14x-24x=6

    -9x=6

    x=-6/9=-2/3