Два катера плывут по реке на встречу друг другу. собственная скорость первого катера равна26 км/ч, а второго24 км/ч. через сколько они встретятся, если в данный момент расстояния между ними 350 км

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:03
    0
    Скорость течения примем за х км/ч. Один катер идет по течению со скоростью (26+х) км/ч, а другой навстречу против течения со скоростью (24-х) км/ч. Встретятся они через 350 / (26+х+24-х) = 350/50=7 ч.
  2. 8 мая, 02:01
    0
    Они встретятся через 7 часов.

    Складываем скорости двух катеров: 26 + 24=50 (км/час)

    Делим всё расстояние на общую скорость: 350:50=7 (часов)