Две трубы наполняют бассейн за 14 часов 42 минуты, а одна первая труба наполняет бассейн за 21 час. За сколько часов наполняет бассейн вторая труба?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:52
    0
    14 час 42 мин=147/10 часа.

    Две трубы за 1 час наполнят 10/147 часть бассейна.

    Первая труба за 1 час наполнит 1/21 часть бассейна.

    Вторая труба за 1 час наполнит 10/147-1/21=1/49 часть бассейна.

    Весь бассейн вторая труба наполнит за 1:1/49=49 часов.

    Ответ: 49 часов.