Автомобилист проезжает расстояние между двумя городами на 36 мин быстрее, чем мотоциклист. Найдите скорость каждого из них, если скорость автомобиля на 15 км/ч больше скорости мотоциклиста, а расстояние между городами равно 180 км.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:46
    0
    S=V*t где S-расстояние V-скорость t-время

    36 мин переводим в час = 0,6 ч

    X=скорость мотика

    15+Х = автомобиля

    180 = (x+15) * 0.6

    180=0,6 х+9

    171=0,6 х ОТвет; скорость Авто = 300

    Х=285 Мотоцикла=285

    15+285=300