Решите систему уравнений.

х^2+у^2 = (х-1) ^2 + (у+3) ^2

4 х+3 у=15

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:03
    0
    Х^2+у^2=х^2-2 х+1+у^2+6 у+9. 2 х-6 у=10 умножим на (-2) : - 4 х+12=-20 и сложим с 2-м уравнением: 15 у=-5, у=-1/3. Х=10-2) / 2=4