1) 5y-2 (8y-1) + 4 (3y+1) y это = 10

2) 12 (2-3m) + 35m-9 (m+1) m это = 2

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:10
    0
    1. 5 у-2 (8 у-1) + 4 (3 у+1) = 5 у-16 у+2+12 у+4=у+6=10+6=16

    2. 12 (2-3m) + 35m-9 (m+1) m=24-36m+35m-9m-9=10m+15=2+15=17